TEAM

Tom Kipfer

Geschäftsführer

Dipl. Sozialpädagoge HF

Praxisausbildner Sozialpädagogik KOFA

t.kipfer@prima-familia.ch

079 440 30 46

Simon Scheidegger

Stv. Geschäftsführer

Dipl. Sozialarbeiter FH

 s.scheidegger@prima-familia.ch

Claudia Tännler

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Sozialpädagogin HF

c.taennler@prima-familia.ch

Eveline Hunziker

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Sozialpädagogin HF und

Triple P-Kurzberatung

e.hunziker@prima-familia.ch

Jürg Pfister

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Sozialtherapeut

j.pfister@prima-familia.ch

Mario Wyssen

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Dipl. Sozialarbeiter FH

m.wyssen@prima-familia.ch

Tania Gross

Lehrerin Sekstufe 1

CAS Soziale Arbeit in der Schule

t.gross@prima-familia.ch

079 722 48 49

Eliane Kipfer

Sozialpädagogische Mitarbeiterin/Lehrerin

Lehrdiplom für die Vorschulstufe

und Primarstufe

e.kipfer@prima-familia.ch

Christian Greisser

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Dipl. Sozialpädagoge HF

c.greisser@prima-familia.ch

Rahel Studer

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Sozialarbeiterin FH

r.studer@prima-familia.ch

Ursula Neuhaus

Sozialpädagogische Mitarbeiterin/Lehrerin

Lehrdiplom für die Vorschulstufe

und Primarstufe

u.neuhaus@prima-familia.ch

Tobias Siegenthaler

Sozialpädagogischer Mitarbeiter​

t.siegenthaler@prima-familia.ch

Miranda Spitzli

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Sozialpädagogin HF

m.spitzli@prima-familia.ch

Myriam Hugentobler

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Heil- und Sozialpädagogin BA

m.hugentobler@prima-familia.ch

Laura Beutler

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Sozialarbeiterin FH

l.beutler@prima-familia.ch

Erich Geissbühler

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

​Dipl. Sozialarbeiter FH

e.geissbuehler@prima-familia.ch

Larissa Dimitrijevic

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Sozialarbeiterin FH

l.dimitrijevic@prima-familia.ch

Tobias Marti

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Dipl. Sozialpädagoge HF

t.marti@prima-familia.ch

Frédérick Saghir

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Dipl. Sozialarbeiter FH

f.saghir@prima-familia.ch

Nathalie Sollberger

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Sozialpädagogin HF

n.sollberger@prima-familia.ch

Ramona Mürner

Sozialpädagogische Mitarbeiterin

Dipl. Sozialarbeiterin FH

r.muerner@prima-familia.ch

Andreas Liechti

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Dipl. Sozialpädagoge HF

a.liechti@prima-familia.ch

Joel Erni

Sozialpädagogischer Mitarbeiter

Dipl. Sozialarbeiter FH

j.erni@prima-familia.ch

Aline Willen

Back Office

Dipl. Betriebsleiterin in

Facility Management HF

a.willen@prima-familia.ch

Cécile Haussener

Back Office

Kaufmännische Angestellte

c.haussener@prima-familia.ch

Verena Oppliger

Back Office

Kaufmännische Angestellte

v.oppliger@prima-familia.ch

Roland Moser

Kontakt

Verein prima-familia

Belpstrasse 24

3007 Bern​​

Phone: 031 381 66 63

Intake: 031 381 66 64

info@prima-familia.ch

Copyright 2020 by prima-familia